FetedelaMusique-Logo-farbig-gross

Auch in diesem Jahr nimmt das exploratorium berlin an der Fete de la Musique teil.

 

Unsere Programmbeiträge:

17:00 h

Carbia – Park – von Wrochem
Ana Carbia – Tanz || Doi Park – Tanz || Johannes von Wrochem – E-Gitarre

17:30 h

Ensemble Vocalia Improva
Lothar Hahn || Wolfram Harnack || Axel Rudolph || Leitung: Christian Wolz

18:00 h

Hefele – Kirstein – Kuhn
Marko Hefele – Violine || Nikolaus Kirstein – Piano || Reinhild Kuhn – Stimme

18:30 h

Nichts-und-alles-Quintessenz
Miriam Bondy – Perkussion, Stimme || Maria Fernandez – Stimme || Thomas Kumlehn – Flöte || Klara Li – Wassergläser, Stimme || Ricarda Süß Violine, Stimme

19:00 h

Intercultural Music Pool (IMP)
Hakan Dinekli – Piano || Thomas Gerwin – Live-Elektronik, Objektperkussion || Ruth Grünbaum – Flöte || Maria Herford – Stimme, Objekte ||  Martin Nilsson – Gitarre || Farhad Payar – Stimme, Tombak || Dietrich Petzold – Violine, Viola || Bettina Wagner – Stimme, Perkussion || als Gast: Gabriela Oehring – Stimme, Rahmentrommel

19:30 h

Barth – Heery – Risch
Anna Barth – Tanz || Francis Heery – Computer, Objekte || Claudia Risch – Bassklarinette, Flöte

20:15

Sarotti Instant
Eglof Berger – Elektronik || Tatjana Bielke – Singende Säge, Stimme || Miriam Bondy – Stimme, Perkussion || Claudia Hartmann – Stimme, Perkussion || Kathrin von Kieseritzky – Saxophon || Matthias Schwabe – Flöte, Viola, Perkussion

20:45 h

Whathappensnext Ensemble Berlin
Babette Werth – Cello || Conny Voss – Stimme || Gudrun Doberenz – Stimme || Jana Göpper – Viola || Hartmut Arweiler – Gitarre || Max Stehle – Saxophon || Reinhard Gagel – Leitung, Akkordeon, Moog Synthesizer ||Rosmarie Jäger – Piano

21:15 h

Wednesday Night Ensemble
Mario Blanck – Objekte, E-Gitarre || Ruth Grünbaum – Flöte, Perkussion || Thomas Götzelt – Sopran-Saxophon, Perkussion || Simon Hermann – E-Gitarre, Objekte || Alexander Preuß – Klavier, Perkussion || Matthias Schwabe – Bratsche, Flöte, Perkussion

21:45

Berlin EARport
Alexander Piper – diverse Klangerzeuger || Matthias Schwabe – diverse Klangerzeuger || Aida Shahidi – diverse Klangerzeuger

22:15

Flabbergasted Trees
Elo Masing – Violine || Thomas M. Kumlehn – Flöte || Albrecht Walter – Klarinette, Klavier

Eintritt frei