exploratorium_2020-2

Download des aktuellen Programms
zurück

Konzerte 2006 im exploratorium berlin (Auswahl)

17. Februar
Fritz Hauser & Urs Leimgruber
Fritz Hauser (Percussion)
Urs Leimgruber (Tenor- und Sopransaxophon)

10. März
Die Zukunft der Gurke & Ge-Suk Yeo
Thorsten Bloedhorn (E-Gitarre)
Claudia Risch (Saxophon)
Ge-Suk Yeo (Stimme)

querfeldein
Laura Konjetzky (Klavier)
Janko Hanushevsky (E-Bass)

13. März
Quatuohr
Mark Charig (Kornett, Althorn)
Wolfgang Schliemann (Schlagzeug)
Hans Schneider (Kontrabass, Baritongitarre)
Joachim Zoepf (Saxophon)

6. Juni
Kontrablechstories
Friedemann Graef (Saxophon)
Christian Marien (Schlagzeug)
Thomas Wiedermann (Posaune)

10. September
Minton – Butcher – Hirt
Phil Minton (Stimme)
John Butcher (Saxophon)
Erhart Hirt (Gitarre, Elektronik)

27. September
musique brute
Natalia Sidler (Klavier)
Franziska Huber (Violine)
Brigitte Scholl (Stimme)

1. November
Malcolm Goldstein
Malcolm Goldstein (Violine)

3. Dezember
Antje Messerschmidt & Hermann Keller
Antje Messerschmidt (Violine, Blas- und Schlaginstrumente)
Hermann Keller (Klavier, Blas- und Schlaginstrumente)

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Immer aktuell!

Der Newsletter des exploratorium berlin


Wir versenden ca. einmal pro Woche Informationen zu unserem Programm und freuen uns über Ihr Interesse! Bitte öffnen Sie nach Ihrer Anmeldung Ihr E-Mail-Postfach und bestätigen Sie Ihr Interesse über Ihren persönlichen Anmelde-Link.

Leider erscheint der Newsletter nur in deutscher Sprache.

Ich stimme den Datenschutzbestimmungen zu


Bitte die jeweilige URL kopieren (meist reicht das Anklicken des Links!) und dann Ihrem eigenen Kalender hinzufügen.
Anleitungen dazu finden Sie hier: per iCalGoogle-Kalender und Outlook.

1. URL für den Kalender Bühne im exploratorium berlin

2. URL für den Kalender Lernraum im exploratorium berlin

3. URL für den Kalender Spielraum im exploratorium berlin

4. URL für den Kalender Denkraum im exploratorium berlin

5. URL für den Kalender Junges explo im exploratorium berlin

X