exploratorium_2021-1

Download des aktuellen Programms
zurück

Konzerte 2020 im exploratorium berlin
 

16. Januar
So Seet & Michael Thieke
Michael Thieke (DE) – Klarinette
Sebastian Gramss (DE) – Kontrabass
Etienne Nillesen (NL) – Präparierte Snare Drum

31. Januar
Sound and lecture N° 14: International Symbiosis – Artistic Research
Christoph Baumann (CH) – Klavier | Carl Bergstrøm-Nielsen (DK) – Diverse Instrumente | Alessandro Bertinetto (IT) – Philosophie | Helmut Bieler-Wendt – Violine | Corinna Eikmeier – Cello | Jean-Charles François (FR) – Perkussion, Texte | Reinhard Gagel – Minimoog, Moderation | Thomas Gerwin – Objekte | Nicola L. Hein – Gitarre, Elektronik | Carl Ludwig Hübsch – Tuba | Christoph Irmer – Violine | Mathias Maschat – Klavier | Maria Reich – Violine | Simon Rose (GB/DE) – Bariton-Saxofon | Wolfgang Schliemann – Perkussion | Franziska Schroeder (DE/GB) – Saxofon | Matthias Schwabe – Flöte, Viola | Paul Stapleton (GB) – Elektronik | Sabine Vogel – Flöten | Christopher A. Williams (US/DE) – Kontrabass

20. Februar
HISS & VISCERA
Audrey Chen (US/DE) – Stimme
Richard Scott (UK/DE) – Modularer Synthesizer

Luis Tabuenca / Dafna Naphtali Duo
Luis Tabuenca (ES) – Perkussion, Schlagzeug
Dafna Naphtali (US) – Stimme, Elektronik

2. März
it is what it isn’t
Ludovica Bizzarri – Schlagzeug | Chi Him Chik – Saxophone, Megaphone | Jacek Chmiel – E-Gitarre | Catalina Gutiérrez – Klarinette | Jakub Miarczynski – Schlagzeug | Christian Moser – Oud | Paula Sánchez – Cello | Marie-Louise Schneider – Stimme | Iulia Andreea Smeu – Geige | Lara Süss – Stimme | Mikael Szafirowski – E-Gitarre

23. August
ThePureVoiceAndTheDifferentDrum (DE)
Silvia Sauer – Stimme
Wolfgang Schliemann – Perkussion

Sung Rose
Youjin Sung (KR/DE) – Gayageum
Simon Rose (UK/DE) – Baritonsaxofon

13. September
DEBACKER HÜBSCH JAVAID
Marlies Debacker – Piano
Carl Ludwig Hübsch – Tuba
Salim Javaid – Saxophon

4. Oktober
Spill plus Olaf Rupp
SPILL
Tony Buck – Schlagzeug, Perkussion
Magda Mayas – Piano
Olaf Rupp – Gitarre

17. Oktober
ensemble explorativ
Helmut Bieler-Wendt – Piano | Corinna Eikmeier – Cello | Bettina Mainz – Bewegung | Ingo Reulecke – Bewegung | Janine Schneider – Bewegung

1. November
espresso & mud (AT)
Nina Polaschegg – Kontrabass
Bruno Strobl – Elektronik

Activity Center 30 years (DE)
Michael Renkel – strings & percussion
Burkhard Beins – percussion & strings

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Wir versenden ca. einmal pro Woche Informationen zu unserem Programm und freuen uns über Ihr Interesse!
Der Newsletter erscheint in deutscher Sprache.

Ich stimme den Datenschutzbestimmungen zu


X