19. Januar
Evan Parker & Urs Leimgruber
Evan Parker (Tenor- und Sopransaxophon)
Urs Leimgruber (Tenor- und Sopransaxophon)

18. Februar
Heenan – Ulher – Johansson – Wassermann
Chris Heenan (Alt-Saxophon, Kontrabass-Klarinette)
Birgit Ulher (Trompete)
Sven-Åke-Johansson (Schlagzeug)
Ute Wassermann (Stimme)

12. März
Jeff Gburek
Jeff Gburek (Gitarre)
Trio AMPIO
Johannes Bauer (Posaune)
Max E. Keller (Klavier)
Dietrich Petzold (Geige, Bratsche)

28. März
Helmut Bieler-Wendt
Helmut Bieler-Wendt (Klavier)
Ando – Bartel – Sirone – Uebele
Akira Ando (Kontrabass)
Ulli Bartel (Violine), Sirone (Kontrabass)
Gerhard Uebele (Violine)

24. April
Fritz Hauser & Jaques Demierre
Fritz Hauser (Schlagzeug)
Jaques Demierre (Klavier)

17. Mai
Hamel: Prepared Piano Performance
Peter Michael Hamel (Präpariertes Klavier)
trio phono-phono
Magda Mayas (Klavier, Synthesizer)
Michael Renkel (Gitarre, Elektronik)
Sabine Vogel (Flöte, Elektronik)

15. Juni
Charlotte Hug & Fine Kwiatkowski
Charlotte Hug (Viola)
Fine Kwiatkowski (Tanz)

7. Juli
Duo Reflexions & Ingo Randolf
Karen Schlimp (Klavier)
Petra Wurz (Blockflöte)
Ingo Randolf (Visuals)
soundog
Elisabeth Harnik (Klavichord)
Katharina Klement (Klavier)
Josef Novotny (Elektronik)
Fredi Pröll (Perkussion)
Uli Winter (Cello)

9. September
Axel Dörner & Antonis Anissegos
Axel Dörner (Trompete)
Antonis Anissegos (Klavier)
Kammerlärm
Lucio Caprese (Sopran-Saxophon
Bass-Klarinette), Axel Dörner (Trompete)
Robin Hayward (Tuba)

30. September
Veryan Weston & Günter Heinz
Veryan Weston (Klavier)
Günter Heinz (Posaune, Flöte)

23. Oktober
Ensemble für intuitive Musik Weimar
Matthias von Hintzenstern (Violoncello, Obertongesang)
Michael von Hintzenstern (Klavier)
Daniel Hoffmann (Trompete, Flügelhorn)
Hans Tutschku (Live-Elektronik)

11. November
Dietrich Eichmann Ensemble
Gunnar Brandt-Sigurdsson (Stimme, Hörgerät, Elektronik)
Dietrich Eichmann (Klavier)
Alexander Frangenheim (Kontrabass)
Michael Griener (Schlagzeug)
Chris Heenan (Alt-Saxophon, Kontrabass-Klarinette)

2. Dezember
Augen hören – Ohren sehen
Regina Biermann (Tanz)
Wolfgang Schliemann (Schlagzeug)
Matthias Schwabe (Klavier, Flöte, Viola, Materialien)
Lilo Stahl (Tanz)
Eiko Yamada (Blockflöte, Klavier, Materialien)

,